А если я выплачу свою долю долга, и мне перекинут еще долги своих родственников так могут сделать?
Лучший ответ
Могут, под видом солидарной ответственности. Тогда вы вправе обратиться в суд на основании ст. 1081 ГК РФ.
В случае, если вы созаемщики или вы поручитель, то да могут, в случае, если они сами боали кредиты, то нет.
Однако если банк одобрит вам выкупить долг родственника, так могут сделать