Оформление квартиры после смерти собственника - особенности и порядок действий
Как оформить квартиру с другого собственника умершего, наследников умершего нет, единственное проживали два разных собственника, и очень давно основному собственнику было подселение умеющего собственника, есть ордер на подселение.
Лучший ответ
Если наследников нет ,то его имущество достанется органу местного самоуправления, как вымороченное имущество.
Только путем выкупа у государства.
Если нет наследников - имущество переходит к государству. После чего распоряжается им государство в лице территориального управления Росимущества.
Добрый день!
Обратитесь в Администрацию в заявительном порядке по вопросу либо заключения договора соц. найма, либо выкупа данной доли. Но это право Администрации, а не обязанность