Как правильно действовать при исполнительном за неуплату ЖКУ и аресте карт? Важные шаги и рекомендации.
Вам надо зайти на сайт ФССП и найти информацию о своей задолженности. Если будет указано, что вынесен судебный приказ, то отменяйте его в порядке ст. 128, 129 ГПК. Если было вынесено решение суда, можно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приставу следует подать заявление о приостановке исполнительных действий в связи с обжалованием.
Здравствуйте, был выдан исполнительный лист или судебный приказ? Если был выдан судебный приказ, Вы можете обратиться с заявление об отмене судебного приказа. Если было вынесено решение суда и основании него был выдан исполнительный лист, Вы можете попросить рассрочку исполнения решения суда и/или часть задолженности попробовать признать безнадёжной ко взысканию в связи с пропуском срока исковой давности и её списание.
На руки выдано ничего не было, только на госуслугах пришло уведомление.
Спасибо за ответ, завтра иду к приставу
Пристав вам ничем не поможет. Вам в суд
Нужно отменить судебный приказ.
Суд должен был уведомить вас о судебном разбирательстве.
В вашем деле, как правильно заметили коллеги, скорее всего был вынесен судебный приказ, это распространенная форма судебного акта при таких ситуациях с оплатой услуг ЖКХ.
Ваши действия сейчас, это ознакомиться с судебным приказом, и в установленный законом срок его отменить, восстановив срок на его обжалование.
Если там было заочное решение, то так же нужно ознакомиться с документами, и отметить заочное решение, восстановив срок обжалования. Когда будете восстановливать срок, то обязательно подайте ходатайство в суд о приостановлении исполнительного производства. Заверенную копию данного ходатайства направьте приставам, чтобы на период обжалования, приставы приостановили исполнительное производство.
Так же в судебном порядке заявите о пропуске срока исковой давности на задолженность, сроком более трёх лет.
Надеюсь у вас все получится, удачи.
Сейчас вам следует восстановить срок и отменить судебное постановление