Якутск, 01.04.2024, 07:58

Судебное решение отменено с пересмотром вопроса - что это значит?

Вопрос №23768096 из г. Якутск
опубликован 01.04.2024, 07:58
Что означает решение суда: определение (кроме оканчивающих производство по делу в 1 й инстанции) отменено с передачей вопроса на новое рассмотрение
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, в связи с отменой, вопрос будет рассматриваться заново.

01.04.2024, 08:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста,с этой отменой можно отозвать исполнительный лист у пристава?Или только когда рассмотрят заново?

01.04.2024, 08:16

Мария, когда рассмотрят заново

01.04.2024, 08:18

Можно отозвать.

01.04.2024, 08:26

Подскажите как?

01.04.2024, 08:39

Отменено определение, будет рассматриваться заново.

01.04.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ!

Это означает, что решение суда остается в силе, а обжалуемые опрелеления, которые были вынесены во время рассмотрения, направляются для нового рассмотрения. В случае принятия в первой инстанции иного решения по ним, у вас будет основание для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

01.04.2024, 08:22

Это означает, что решение суда отменено, и дело передается на новое рассмотрение. То есть суд пришел к выводу, что первоначальное решение нужно пересмотреть по каким-то причинам (например, ошибки в процессе рассмотрения дела или неправильное толкование законов). Поэтому судебное дело будет передано на повторное рассмотрение в суд первой инстанции или в другой суд для принятия нового решения.

01.04.2024, 09:13