LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Таганрог, 01.04.2024, 08:14

Неправомерное поведение полицейских - мои права были нарушены?

Вопрос №23768113 из г. Донецк
опубликован 01.04.2024, 08:14
Скажите пожалуйста если они были сотрудниками полиции они не имели права так себя вести по хамски? Я шёл домой был трезвый алкоголь на улице не пил и ничего противозаконного не делал! Возле меня остановилась гражданская легковая машина с белым номером и в машине сидели 2 молодых парня в гражданской одежде! Оне мне не представались потребовали документы у меня. Я спросил вы вообще кто и в чём-то причина проверки документов? Они мне начали угражать что давай по-хорошему показывает документы и рюкзак! Они меня обыскали и допрашивали меня! Так что я не знаю кто ко мне пристал я уже писал что они мне не представились
Лучший ответ
Рекомендуется

Даниил, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.04.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте это мошенники так как полиция обязана предоставить документы.

Вы можете написать на них заявление в полицию укажите все обстоятельства

01.04.2024, 08:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам а если это был полицейский, которые скажем так был не на роботе не при использовании(( Он не имел права в сбоводное время меня допрашивать и обыскивать?

01.04.2024, 08:24

Не имел права

01.04.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Не при исполнение*

01.04.2024, 08:25

Не имел права не находясь на рабочем месте

01.04.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Не спускайте на тормоза даже если это мошенники или действующие оперативники- обратитесь незамедлительно в Управление МВД города или края, подайте заявление с требованием провести служебную проверку по данному факту в ОСБ МВД- отдел собственной безопасности пусть установят факт работают ли эти личности или лже полицейские, а от сюда всё вытекающие, были случаи что ОПГ в форме сотрудников посреди белого дня насильно заталкивали гражданина, прохожие ноль имоций- ведь это сотрудники в форме, потом труп комерсанта нашли через несколько лет в лесополосе до смерти замученного

01.04.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

По вашему сообщению я вижу, что последняя фраза обрывается. Но в целом, сотрудники полиции, как и другие государственные служащие, должны соблюдать установленные законы и нормы поведения, в том числе в общении с гражданами. Они не имеют права вести себя по хамски или ущемлять права граждан.

Если у вас возникли конфликтные ситуации с представителями полиции, важно помнить свои права и обратить внимание на следующие моменты:

1. Вы имеете право наличие у представителей полиции служебного удостоверения и официального представления.

2. Вы также имеете право на адекватное и вежливое общение, без угроз и оскорблений.

3. Если считаете, что ваши права были нарушены сотрудниками полиции, можете предъявить жалобу в орган внутреннего контроля или прокуратуру.

Прошу прощения за прерывание ответа, если у вас есть дополнительные вопросы или информация, пожалуйста, продолжайте.

01.04.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам вы всё правильно написали! Я уже писал выше я не знаю кто это был сотродники полиции или мошенники оне мне не представились я когда спросил вы кто они мне не ответили и своё удостоверение мне не показали

01.04.2024, 10:28

Со мной разговаривавал 1 человек он был за рулём я с ним общался на "вы" он мне тыкал

01.04.2024, 10:44