Возможно ли взыскать судебные расходы за первую инстанцию после подачи апелляционной жалобы?
Что значит фактически подана апелляционная жалоба Жалоба может либо подана либо не подана.
Решение вступает в силу согласно статьи 209 ГПК РФ если в течение месяца на него не подана апелляционная жалоба Если вы подали свою апелляцию после истечения 30 дней то решение вступило в силу и ответчик имеет право подать на судебные расходы
а то и значит, что подана по факту
Да, можно требовать взыскания судебных расходов до рассмотрения апелляционной жалобы.
Здравствуйте! Если подана апелляционная жалоба, дело будет направлено в суд апелляционной инстанции, в связи с чем у суда первой инстанции не будет возможности без дела рассмотреть заявление о взыскании судебных расходов.
Заявление о взыскании судебных расходов может быть принято, но производство по его рассмотрению будет приостановлено до возвращения дела из суда апелляционной инстанции.
уже назначено заседание на 8 апреля
Можно взыскать судебные расходы.