Так она не даст согласия стать сыну квартиросьемщиком, что тогда делать
Лучший ответ
Сын вправе просить заключить с ним договор соцнайма, как и бывшая, т.к. 2 разных семьи в квартире живут. Через суд определит пусть порядок оплаты за ЖКУ и соответственно будет приходить на него отдельная квитанция по оплате.
Пока квартира муниципальная её продать нельзя ни как целым объектом, так и ни по долям.
Обратитесь к наймодателю с заявлением. Если откажет, обращайтесь в суд.