LSN Messenger
Москва, 01.04.2024, 11:03

Как подать жалобу по административному судопроизводству после привлечения к уголовной ответственности - сроки и возможности

Вопрос №23768544 из г. Тверь
опубликован 01.04.2024, 11:03
В ноябре 2022 года была драка со злодеем. Он 5 раз ударил меня дубинкой, а я в ответ 1 раз ударил кулаком по лицу. По СМЭ у него нет вреда здоровью, а у меня лёгкий вред здоровью. УУП на меня составили протокол по ст.6.1.1 КоАП, а в отношении него рапорт по ст.115 УК направили в дознании. Меня привлекли к адм. ответственности, мои доводы что я таким образом защищался, суд не интересовали, судья сказала, что надо было убежать, но не наносить удар... Довод судьи-мол он же испытал физическую боль... Решение пытался обжаловать и в районном и областном суде, в удовлетворении суды отказали. Между тем, в отношении злодея так и продолжается следствие, он вообще говорит что он меня не бил, а я сам единожды (ну по самому сильному повреждению) ударился о дубинку). Вопрос: После привлечения его к уголовной ответственности я могу подать жалобу по административному судопроизводству в Верховный или куда там по инстанции после областного, или сроки подачи уже прошли? Какие они вообще? Ну просто априори ведь в конфликте 2 х лиц не могут быть оба виновных и оба привлечены к ответственности? Один из них ведь априори должен быть невиновен.. Так ведь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ерунду пишите. Был конфликт, двое дрались, один нанес другому лёгкие телесные повреждения, это - уголовная ответственность, второй - побои, это административная ответственность. Действия каждого рассматриваются судом. Куда-то что-то Вам писать бесполезно, Вы признаны виновным в причинении телесных повреждений, не повлекших вреда здоровью (побои), это - факт, который ничем не опровергнуть. Каждый из "бойцов" отвечает за свои деяния, и Ваше мнение ...ведь в конфликте 2 х лиц не могут быть оба виновных и оба привлечены к ответственности?.. - глубоко ошибочно. Именно так и происходит: каждый получает своё наказание.

01.04.2024, 11:22

если вы заметили то я спрашивал о возможности подачи жалобы в ВС РФ по срокам, а вы в дебри полезли. Более того, априори один из участников драки был инициатором, а второй оборонявшимся. Обоюдная инициатива конечно возможна. но раньше она называлась стенка на стенку, но в 99,9% случаем ситуация иная

01.04.2024, 15:36

Можете писать что хотите, и подавать - куда хотите. Это - Ваше конституционное право. Я Вам ответил, что результат Вашего обращения будет отрицательный. Нет оснований для отмены постановления.

01.04.2024, 16:12

Слушайте, вы нормальный? я про процессуальные сроки для подачи спрашивал, а вы опять хрень пишите. про конституцию и пр. я свои права знаю

01.04.2024, 17:13

Ну просто априори ведь в конфликте 2 х лиц не могут быть оба виновных и оба привлечены к ответственности? Один из них ведь априори должен быть невиновен.. Так ведь?

Нет, не так.... Могут быть оба виновны, если совершили преступление, или правонарушение и этот факт доказан.

01.04.2024, 11:06

Вам и беспокоится не надо, не административно или еще как, вы согласно возбужденному уголовному делу, освобождены от уголовной ответственности, в соответствии со ст. 30-31 УК РФ. не извольте беспокоится, он свое получит, а Вам моральное удовлетворение))))

как то так.

01.04.2024, 17:30

вы прочитали вопрос то? Я привлечён к адм. ответственности, хотя я оборонялся. И я ещё раз говорю, я спрашивал про процессуальные сроки обжалования...

02.04.2024, 09:56