Странный счёт за установку общедомового прибора воды - обязан ли я его исполнять и каковы возможные последствия?

Получил в почтовый ящик странный документ... СЧЁТ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА УСТАНОВКУ ОБЩЕДОМОВОГО ПРИБОРА (ОПУ) ВОДЫ. В котором в ультимативной форме повествуется о том что я как владелец двухкомнатной квартиры общей площадью в 54.9 кв.м. обязан уплатить 16 р.23 коп. за каждый метр занимаемой площади... Итого 891.05 р. .. Я не жлоб и не скряга, но меня посещает чувство, что меня хотят тупо изнасиловать на вполне законных основаниях.. Сумма мелочная, но дело не в деньгах. А ещё если я не заплачу до конца месяца разовым платежом, то буду обязан уплачивать процент за рассрочку по ставке рефинансирования =8.25% и процентной ставки 0.022602739% в сутки. Я не давал согласие и не где не подписывался и ни коим образом не уведомлялся на установку каких либо дополнительных счётчиков, потому что уже имею в своей СОБСТВЕННОЙ квартире. Счётчики учёта воды имеющие сертификацию и периодическую проверку Гос. Центром Стандартизации ВОПРОС: Обязан ли я исполнять этот документ? Имеются ли претенденты в судах об отмене подобных требований? Не появятся ли подводные камни в последствии, когда управляющая компания будет тупо добавлять суммы в ежемесячных счетах за тех кто не платит за воду или не имеет счётчиков и оплачивает по фиксированной ставке, но потребляет свыше её... и эту разницу будут тупо делить на всех...

Лучший ответ

Для того, чтобы правильно ответить на вопрос необходимо привести соответствующие нормы права, да еще их и разъяснить, и дать совет вам, т.е. потратить значительное время на эту работу, что не входит в рамки бесплатных консультаций, даваемых нами на данном сайте. Поэтому обратитесь к юристу, адвокату на очную платную консультацию.

Николай Алексеевич, огромное спасибо за галочку о прочтении моего вопроса, Хотел бы так же поблагодарить за ненавязчивое напоминание о том, что "не в деньгах счастье, а в их количестве".... Если честно я возможно как и вы тоже и пальцем не пошевелю, пока мне не заплатят.... Но хотелось бы найти на этом сайте, помимо саморекламы адвокатской братии, ещё и конкретную поддержку. А фразу "сначала деньги, а потом стулья" я и без Вашего неплохо понимаю....