Может ли статья 69 часть 3 измениться на вторую часть в данных УК РФ? Приговор был вынесен до внесения изменений в 69 статью в 2008 году.
Здравствуйте, Вадим!
Согласно новым поправкам срок должен быть уменьшен. Но там формулировка такая, что все остается на усмотрение суда. Т.е. могут пересчитать с поглощением, а могут оставить с частичным сложением. Так что нужно будет подавать ходатайство о приведении приговора в соответствии с новыми поправками в ст. 69 УК РФ. Если оставят, как прежде, то обжаловать решение в кассационном и надзорном порядке.
Желаю Удачи.
В Ходатайстве ставьте вопрос об изменении постановления суда и снижении наказания в связи с изменениями, внесенными в ст. 69 УК РФ, улучшающими положение осужденного.