Ожидание нового суда - как повлияет госпитализация в наркологическую клинику на мою судимость по статье 264.1?
Вот такая ситуация. Ранее был судим по 228.2 отбывал наказание на общем режиме. Сейчас нахожусь на учете у врача нарколога. Судимость не погашена. Сейчас был суд 17 числа по 264.1 Адвокат сказал что скорее всего лишение свободы будет. Я вызвал себе скорую, увезли в больницу. Назначили новое на 1 апреля. Я добровольно госпитализировался в наркологическую клинику. Получается суд опять перенесли. Через две недели примерно выписываюсь. Что мне будет? Поможет ли мне справка из больницы? Как быстро назначат новый суд? Меня реально посадят?
Лучший ответ
Помимо того, что вами совершено преступление в период, когда предыдущая судимость не погашена, что является самостоятельным сигналом к тому, что наказание будет реальным. Ваш адвокат, который знаком с материалами дела, участвовал в суд. заседаниях и чувствует настроение прокурора и суда, высказал мнение по поводу вероятного наказания.
Дак откуда же мы знаем. Адвокату, который ведет дело виднее.