Что мне грозит - штраф или лишение свободы?
Здравствуйте!
Поскольку преступление, предусмотренное статьёй 264.1 Уголовного кодекса РФ (далее - УК РФ), согласно части 2 статьи 15 УК РФ относится к категории преступлении небольшой тяжести (санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание менее трех лет лишения свободы), при признании рецидива (отягчающего обстоятельства при назначении наказания, пункт "а" части 1 статьи 63 УК РФ) преступлений не учитывается судимость за умышленные преступления небольшой тяжести согласно пункта "а" части 4 статьи 18 УК РФ.
Поэтому наказание в виде лишения свободы приговором суда Вам может быть и не назначено.
Ув. Алексей, скорее всего лишения свободы не избежать.