Кемерово, 01.04.2024, 15:38

Отказ в предоставлении земельного участка для многодетной семьи из-за наличия жилья в социальном найме - что делать дальше?

Вопрос №23769532 из г. Кемерово
опубликован 01.04.2024, 15:38
Мы многодетная семья состоящая из 5 человек, встали на очередь для по предоставлению земельного земельного участка в собственность бесплатно, подошла очередь мы оформили документы на получение и нам отказали оперевшись на статьи 5 пункт 10.1 подпункт 2 и так же статьи 4 пункт 5 подпункт 3, а также на постановление мера Омска от 6 мая 2005 года N251-п"Об установлении учётной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма" в собственности у нас дом 50.8 м² на 5 человек. В соц найме 2 дома: 52,4 зарегистрировано 4 члена семьи (кроме папы) и бабушка в другом доме по соц найму 45 м² где прописана другая бабушка и ее дочь и 1 член семьи (папа) Учитываются ли м² соц найма для получения земельного участка для многодетной семьи бесплатно? В общем в собственности 50.8 м² а в соц найме 97,4 м² что делать и как быть посоветуйте пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывают, как жилье в собственности, так и жилье в соц.найме.

01.04.2024, 18:25

А они суммируются или отдельно?

01.04.2024, 18:40

Суммируются.

01.04.2024, 20:16