Может ли муж получить налоговый вычет на покупку квартиру, если она оформлена на меня?
Лучший ответ
Может конечно получить для этого он подаёт декларацию и совместно с вами заявление в налоговые органы где вы пишете что перераспределяете имущественные вычет в каком-то размере на него
Ответ отключен модератором
Да, это возможно, если квартира приобретена в браке, то право на налоговый вычет имеют оба супруга. Таким образом, вместе супруги могут получить 520 тысяч рублей вычета.
Может, если приобретено в браке, нет брачного договора. В любой пропорции распределяете вычет.