Нальчик, 01.04.2024, 16:24

Что делать, если отец хочет дать свою фамилию ребёнку, но не может явиться в загс для установления отцовства?

Вопрос №23769706 из г. Нальчик
опубликован 01.04.2024, 16:24
Отец ребёнка хочет дать свою фамилию, но явится в загс для добровольного установления отцовства никак не может, для совместного заявления. Как быть?, хотели сделать сразу доки чтобы не переделывать. Помогитеее
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте да можете установить отцовства через суд напишите исковое заявление в суд согласно СК РФ Ст. 49.

01.04.2024, 23:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ксения, нужно личное участие обоих родителей. Либо устанавливайте отцовство в судебном порядке.

01.04.2024, 16:27

Заявление можно подать через госуслуги.

01.04.2024, 16:29

И он не нужен будет ,отец-если через госуслуги....

Не отпускают с учебы

01.04.2024, 16:32

Через Госуслуги можно только подать заявление, но прийти в ЗАГС в любом случае нужно двоим родителям.

01.04.2024, 16:35

В Загсе нужно ТОЛЬКО личное присутствие. Или в судебном порядке устанавливайте.

01.04.2024, 16:41

Либо ДНК, Либо Суд, либо ЗАГС(для обоих родителей), либо мамина фамилия, как-то так!

01.04.2024, 16:42

Юридические услуги в Нальчик