Что делать, если отец хочет дать свою фамилию ребёнку, но не может явиться в загс для установления отцовства?

Отец ребёнка хочет дать свою фамилию, но явится в загс для добровольного установления отцовства никак не может, для совместного заявления. Как быть?, хотели сделать сразу доки чтобы не переделывать. Помогитеее
Лучший ответ

Здравствуйте да можете установить отцовства через суд напишите исковое заявление в суд согласно СК РФ Ст. 49.

Ксения, нужно личное участие обоих родителей. Либо устанавливайте отцовство в судебном порядке.