Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца и нужно ли будет менять свидетельство о регистрации по месту жительства?
Хотим сделать установление отцовства и дать ребенку фамилию отца (сейчас ребенок на моей фамилии), нужно ли будет менять свидетельство о регистрации по месту жительства? Живем в другом городе и делала свидетельство о регистрации по месту жительства через госуслуги, документ пришел в электронном виде, его я распечатала в мфц
Лучший ответ
Свидетельство о регистрации менять не нужно, но свидетельство об установлении отцовства и перемене фамилии надо будет держать рядом.
Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства.
Здравствуйте свидетельство о регистрации не надо пенять
Менять не нужно, смену фамилии сможете подтвердить свидетельством об установлении отцовства