Спор о расчете оплаты труда за работу в выходные дни в казенном учреждении
Я работаю в казённом учреждении, сотрудник нашей организации работал в выходные праздничные дни 05.01.2013 и 08.01.2013 года, ему была произведена оплата в двойном размере должностного оклада (согласно положению об оплате труда организации) без учета выплат стимулирующего и компенсационного характера. Согласно положения нашей организации выплата была произведена правильно, но сотрудник который работал в выходные дни не согласен с расчетом и претендует на расчёт с учётом всех выплат компенсационного и стимулирующего характера (выплаты за сложность, напряженность, надбавку за выслугу лет в гос учреждениях; премии). Как нам поступить в этой ситуации. Правильно ли был нами произведен расчёт.
Юлия! Практика противоречивая, но есть позиция, по которой "...требование о применении стимулирующих надбавок за стаж работы и за классность к компенсационной выплате за работу в праздничные дни и сверхурочную работу противоречит механизму начисления заработной платы, согласно которому и компенсационные выплаты и стимулирующие надбавки начисляются к окладу работника."