Вопрос о лимите выплат стимулирующего характера для руководителя и сотрудников
Ситуация такая: Министерство (наш учредитель) направляет нам примерное положение по оплате труда. В нем указан, перечень выплаты стимулирующего характера: за сложность; за напряженность, а также премии за основные результаты работы (месяц, квартал, год); за выполнение особо важных или срочных работ; единовременные премии. Дальше прописаны размеры выплат стимулирующего характера работников: 1. Директор, заместитель директора, главный бухгалтер – до 100% должностного оклада (оклада). 2. Работники, осуществляющие профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям служащих по профессиональным квалификационным группам – до 100% должностного оклада (оклада) по каждому виду выплат стимулирующего характера. Верно ли, что руководитель может по всем видам выплат в совокупности получить до 100% должностного оклада, а сотрудник - получить до 400% и более должностного оклада?
На мой взгяд, в этом нет нарушения, так как ограничения ничем не предусмотрены. .