Нарушение приватности - конфликт между УК и жильцами в многоквартирном доме
На фото входная дверь от моей квартиры и совсем вплотную информационный щит моей УК от МТС. Никого из жильцов многоквартирного дома не спросили, не уведомили и не предупредили, хотя было собрание 16 апреля.
Подскажите пожалуйста, могу я просить УК убрать этот щит от моей квартиры или УК может лепить его куда хочет?
Лучший ответ
Можете. Вы также можете самостоятельно убрать щит. ст. 14 ГК РФ
Спасибо!
Здравствуйте уважаемый Николай!
В данном конкретном вашем случае действия управляющей компании являются неправомерными.
Так как нужно согласие всех собственников (ст.44 ЖК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.
Рад был Вам помочь
Спасибо!