LSN Messenger
Красноярск, 01.04.2024, 16:49

Вопрос о возврате золотого браслета в магазин после поломки - что делать?

Вопрос №23769813 из г. Красноярск
опубликован 01.04.2024, 16:49
Купили золотой браслет за 41 000 в салоне Соколов 26 декабря 2023, вчера перемычка между звеньями на браслете порвалась и он слетел с руки на пол. Могу ли я вернуть его обратно в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе требовать ремонт изделия или расторжения договора и возврата денег за товар.

Ст.18 закона о защите прав потребителей

01.04.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Мне бы просто хотелось вернуть изделие в магазин . Если оно порвалось за 3 месяца , это о многом говорит , что ремонт будет бесконечный. У меня есть золотые изделия, которые я более 20 лет ношу не снимаю и они ни разу не были в ремонте.

Как составить претензию и сколько это стоит ?

01.04.2024, 17:20

Ювелирные изделия не подлежат возврату.

Если порвался из за производственного брака, вам отремонтируют. Если браслет порвался из за вашего неосторожного обращения, то ремонт будет за ваш счёт

01.04.2024, 18:04

А мне не нужен ремонт за счёт салона . Я и сама могу ремонт оплатить) Только вот , за браслет я заплатила 41 тысячу и через 3 месяца он просто слетел с руки на пол .. Это о многом говорит. И ремонт данного браслета будет бесконечный !!!

Я его хочу вернуть , считаю что он просто некачественный. Имею ещё браслеты , которые ношу более 20 лет и не разу не обращалась с ними в ремонтную мастерскую.

01.04.2024, 18:17

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

01.04.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, здесь вопрос в причине того, что браслет порвался. Если это производственный недостаток, то пишите претензию.

01.04.2024, 17:21

Инна ответ вам уже был дан читайте что написано в личку.

01.04.2024, 17:24

Здравствуйте.

Да, можете обратится в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег.

С уважением.

01.04.2024, 18:02

Ювелирные украшения возврату и обмену не подлежат

01.04.2024, 18:18