Пошлина при импорте взимается с инвойса или таможенной стоимости?

Лучший ответ

Добрый вечер!

В Российской Федерации пошлина при импорте обычно взимается с таможенной стоимости товара. Таможенная стоимость определяется на основе цены товара, указанной в инвойсе, а также учитывает стоимость доставки, страховку и другие расходы, связанные с импортом товара.

Таможенная стоимость является основой для расчета пошлины и других таможенных платежей. Она определяется в соответствии с правилами Всемирной таможенной организации и национальным законодательством Российской Федерации.

Таможенная пошлина обычно взимается на основе таможенной стоимости товара, которая определяется таможенными органами в соответствии с декларированным значением товара. Однако иногда пошлина может быть взиматься не только на основе таможенной стоимости, но и на основе других характеристик товара, таких как его вес, размер или объем. В любом случае, размер пошлины обычно указывается в инвойсе, который выставляется во время импорта товара.