Какие последствия ждут плательщика алиментов при задолженности в 23700 рублей?
Нет, при уголовной ответственности важен период, а не размер задолженности, которую к слову гасить все равно придется, но вы вправе пересмотреть размер алиментов в связи с фактическими обстоятельствами.
К ответственности привлечь не удастся, ведь у вас есть документально подтвержденный доход. Твердая денежная сумма была назначена, скорее всего, с учетом ваших дополнительных доходов или при более высокой зарплате.
У вас есть право подать в суд заявление об изменении размера алиментов и заявление об отмене задолженности. Представляйте документы о состоянии здоровья и об изменении дохода.
Большое спасибо за ответ!
Почему назначили такую сумму, если у Вас зарплата 20 000? Значит были сведения у суда о других доходах? Сколько детей?