Гарантийный депозит в договоре по текущему ремонту здания - условия и обязательства
Состоялся электронный аукцион по текущему ремонту здания, выбрали участника победителя, который заявил префпоправку, собираемся заключать договор, проект договора был представлен в первом разделе аукционных требований.
Можно ли в договоре в качестве обеспечения исполнения обязательств прописать что "подрядчик уплачивает заказчику гарантийный депозит в размере 30% ориентировочной стоимости с целью надлежащего исполнения обязательств в срок определенный договором. При выполнении всех обязательств по договору в срок указанный депозит возвращается подрядчику ".
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей!
Если заказчик государственный, то условия об обеспечении гарантийных обязательств прописаны в законах (44 ФЗ, 223 ФЗ или в положении о закупках), которые заказчик обязан указать в договоре (контракте). Изменить нельзя.
Не забывайте оценить ответ.
Это вряд ли образцы договоров имеются, уже тут ничего не поменяешь, увы.
С уважением.