Что делать, если помещение, которое вам поручено присматривать, было опечатано?
Мне было поручено присматривать за местом проживания человека, топить печь, при необходимости, для этой цели был оставлен ключ от замка. Однако при попытке попасть в помещение, я обнаружил ее опечатанной руководством организации, в которой работал, человек, поручивший мне смотреть за жильем. Правильно ли это? В помещении находятся личные вещи и бытовая техника, убывшего в отпуск работника той организации. Какие срочные меры возможно принять в этом случае? Спасибо.
Если Вы не зарегистрированы в данном жилье, Вам никто ничего объяснять не будет. Жилье ведомственное , а значит организация имеет право опечатать комнату до прибытия хозяина.
Здравствуйте, к сожалению, очень мало информации. Необходимо выяснить. на основании чего дверь в квартиру опечатана. Возможно имелось заявление хозяин на квартиры. такое встречается. Вообще-то руководство организации не опечатывает квартиры своих сотрудников, но, возможно, здесь была какая-то причина Необходимо все выяснить. Напишите заявление в полицию.
Все зависит от того кто собственник данного жилого помещения. В вопросе четкого указания на это нет. Если собственник организация, то Вас правомерно не впускают.
Если собственник он сам или его родственники и т.д., то тогда не правы представители организации-работодателя.
Для подтверждения ваших полномочий необходимо было оформить доверенность, в которой доверитель должен был указать , что вам "поручено присматривать за местом его проживания по адресу......., топить печь, при необходимости и проч..."