Как действовать, если не получен официальный договор после трудоустройства
Здравствуйте. Это нарушение со стороны работодателя. В соответствии со ст. 67 ТК РФ, один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. В связи с этим, письменно обратитесь к работодателю и потребуйте предоставить Ваш экземпляр договора и копию приказа о приеме на работу. На основании ст. 62 ТК РФ, работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать Вам эти документы.
Добрый день, требуйте предоставления трудового договора, если откажет обращайтесь в суд для установления трудовых отношений, а то останетесь без стажа и соц обеспечения. Удачи!