Судебный пристав отказался снимать карту с ареста после апелляционной жалобы - что делать?

Написали апелляционную жалобу в суд, принесла ее судебным приставам, чтобы она сняла карту с ареста, но она не стала снимать карту с ареста, карта арестована только из-за этого дела по которому будет сейчас суд, прав ли судебный пристав?
Лучший ответ

Лариса! Вам надо написать заявление на имя ст. пристава о приостановке исполнительного производства на время рассмотрения апелляционной жалобы и одновременно подать такое же заявление в суд об отсрочке исполнения ИП.

Спасибо, сколько будет стоить написать такое заявление? И тогда они снимут арест?

Судебный пристав-исполнитель, согласно ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не вправе приостановить исполнительное производство по причине подачи должником апелляционной жалобы на судебный акт, явившийся основанием для выдачи исполнительного листа, и заявления о восстановлении пропущенного срока для обжалования.

Как вобще дело попало к приставам если подана апелляция? Срок пропустили?

Ходатайство приставу в письменном виде по ст. 64.1

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Лариса, подача апелляционной жалобы не является основанием для снятия ареста

Здравствуйте, Лариса!

Пристав прав(а)! Арест наложен судом, суд и отменяет арест.