Как избежать долга по ЖКХ при банкротстве - ответы на волнующие вопросы.

Как списать или максимально уменьшить долг по жкх? У моей тёщи пенсионерки, проживающей в муниципальной квартире, накопился большой долг по жкх. В квартире прописаны моя жена с дочерью, но они там давно не проживают. При процедуре банкротства тёщи спишется ли долг или его перенесут на мою жену?
Лучший ответ

Долг не будет платить теща. Но все зарегистрированные отвечают по данному долгу жкх солидарно, так как раз прописаны, значит живут.

Она банкротом и будет. Солидарные должники так и будут платить естественно

Добрый день, вы можете снять с регистрационного учета всех, кроме тещи в этой квартире (если по другим зарегистрированным еще не получен судебный приказ), и после этого банкротить тещу, тогда долг по коммуналке спишется.

Добрый день!

С тёщи долг по ЖКХ будет списан!

А вот остальные должники будут выплачивать долги, к сожалению.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Долг перейдет и на жену и на дочь. В силу ст. 31, 153 ЖК РФ.

Банкротство тещи долги не спишут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru