Потеряла социальную карту и получила штраф - что делать дальше?
Забыла социальную карту жителя МО.пришлось идти в метро, пробегала зайцем. Остановили сотрудники оформили постановление и штраф 2000. какие у меня права?
Лучший ответ
В течении 10 суток можете обжаловать постановление вышестоящему начальнику либо в суд, в соответствии с КоАП РФ, если вы об этом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ваши права закреплены в ст 25.1 КоАП РФ.
В течении 10 суток можете обжаловать.