LSN Messenger
Архангельск, 02.04.2024, 09:38

Как получить компенсацию за двери с браком после установки?

Вопрос №23771610 из г. Архангельск
опубликован 02.04.2024, 09:38
Я приобрела двери, при доставке был обнаружен брак, но я закрыла на это глаза и установила двери. Теперь я хочу получить компенсацию с компании за брак, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей.

03.04.2024, 00:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Возможно. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей у Вас есть право выбора требований. Вы можете требовать уменьшения стоимости товара.

С уважением.

02.04.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но компания говорит, что я уже установила двери, тем самым согласилась с их качеством. И компенсации мне не "светит". Законно ли это ?

02.04.2024, 09:46

Дмитрий!

В вашем случае, извините, шансов практически нет

02.04.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Если брак был зафиксирован письменно, то имеете право предъявлять претензии. Нужно также понимать, что за брак. Если механическое повреждение, то нужно доказывать, что оно возникло до момента получения Вами товара.

02.04.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Пишите претензию, затем с иском в суд.

02.04.2024, 10:09