Чтобы продлить временную прописку, обязательно нужно присутствие того человека, которому продлевается прописка?
Регламент МВД основанный на нормах ст 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусматривает присутствие обеих сторон как собственника так и лица в отношении которого продляется регистрация по месту пребывания.
Следовательно, хотя с точки зрения закона присутствие при наличии доверенности не является обязательным, но в итоге можно получить отказ и массу иных вопросов и проблем
Обязательно необходимо присутствие лица, которому продлевается регистрация.
Собственник и гражданин, оба присутствуют при оформлении документов.
Ответ отключен модератором