Отказаться от мирного договора и решить вопрос с выплатами через приставов - как правильно действовать?
На госуслуги мне пришло (ожидаемо мной) номер исполнительного листа и требований оплатить сумму по постановлению суда, но через 2 мин пришло мообщение об отмене. Далее мне звонит долгодатель (администрация города) и просит через суд путём мирного договора, запросить выплатить определенную сумму, которую мне удобно платить, так типа Администрации идёт мне навстречу, но потом из разговора я понял, что они переживают, что их проверит минфин а они взыскали с меня без процентов и типа полетят их шапки.
Скажите, как мне быть отказаться и платить через приставов или всетаки через мирный договор выплачивать 20-30% от зп?
Лучший ответ
Мировое соглашение вы вправе заключить на любой стадии, в том числе в стадии исполнительного производства. Но возьмите проект соглашения для изучения его условий, чтобы Вас всё устраивало
Спасибо. Но мне трудно им верить. Думаю откажусь от их "мирного соглошения"
Раис доброго дня,
Думаю мирный договор и постепенно оплачивать, договор необходимо проверить перед подписанием.
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь
С уважением к Вам и Вашему делу