Казань, 30.03.2023, 21:12

Как сделать чтобы судебный приказ по долгу в мфо попал к приставам а не напрямую в банк, хотелось бы платить через приставов

Вопрос №20374436 из г. Казань
опубликован 30.03.2023, 21:12
Как сделать чтобы судебный приказ по долгу в мфо попал к приставам а не напрямую в банк, хотелось бы платить через приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель должен подать исполнительный документ в службу судебных приставов.

30.03.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:

Надежда, если вы взыскатель, то наплавляйте судебный приказ с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

30.03.2023, 21:17

Я должник

30.03.2023, 21:18

Если должник, то от вас это не зависит, куда взыскатель направит, так и будет

30.03.2023, 21:21
Оценка автора вопроса:

К сожалению, это право взыскателя, а не ваше. Куда он предъявит, там и будет исполняться.

30.03.2023, 21:42

Добрый день!

А никак!

Это выбор кредитора.

Единственное, можно отменить будет этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.04.2023, 09:15