Нарушение требования дорожного знака 3.12 на а/м КАМАЗ в апреле 2013 г - протокол об административном правонарушении без весового контроля и свидетелей

В апреле 2013 г Я на а/м КАМАЗ нарушил требование дорожного знака 3.12. (ограничение нагрузки на ось) В документах на груз был указан только объем груза в куб. м. . вес в тоннах отсутствовал. Инспектором ГИБДД был составлен на меня протокол об административном правонарушении по статья 12.211. часть 5 КоАП РФ. Дело в том что я не проходил весовой контроль, ни до,ни после составления протокола, а так же не было никаких свидетелей (инспектор определил перегруз, внешне - на глаз)
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

5. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Посмотреть бы протокол. Интересно что там написано. Если не согласны, то в праве обжаловать постановление об административном правонарушении. Срок обжалования 10 дней с момента получения постановления.

В принципе шансы у Вас есть, если все именно так, как Вы говорите.

С уважением!

Спасибо за ответ!