Загадка пропавшего автомобиля - как разрешить ситуацию с утерянным авто и налогами?
В далёком 2010-м году, попал в аварию на своём авто, потом его продал, тот, кому продал продал следующему, потом я потерял авто из виду и в данный момент незнаю у кого он, где он и вообще существует ли авто на данный момент. Проблема еще в том, что на машине ограничения на регистра\ционные действия (по моей вине) Автомобиль стоит на учете на мне, мне каждый год приходят налоги я их оплачиваю... Скажите, как можно разрешить ситуацию? Почитал, советуют не подавать его в розыск, т.к. можно попасть на статью за дачу ложных показаний. Нахожусь буд-то в клещах государства, и избавиться от налогов не могу и машины нет... Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Надо запросить сведения о машине в ГАИ, установить лиц "являющихся хозяевами машины", если не выясниться написать заявление и утилизировать. А выплаченные штрафы или налоги взыскать с якобы хозяев.
Я пробовал подать авто в утиль, отказ из-за ограничений