Какую расписку от пострадавших нужно взять подсудимому о получении денег и тказа притензий
Расписку пишет лицо, что получило деньги, указывается за что , когда от кого, кто получил данные лиц, что претензий за материальный ущерб и моральный вред не имеет. дата подпись.
О добровольном возмещении вреда.
Сергей, требований к расписке не существует. Их просто не содержит закон. Но обязательно ее нужно писать пострадавшими собственноручно, с указанием паспортных данных, указать, что деньги получены в полном объеме и никаких претензий ни за что к подсудимому они не имеют. И конечно - указать дату расписки и подписи пострадавших.
Желаю вам удачи!