Следует ли отдельно взять расписку в получении денег.
Сделать это можно путем составления акта либо соглашения, в котором необходимо отразить факт признания виновным лицом своей вины в затоплении, а также определенный сторонами размер причиненного ущерба, порядок и сроки его возмещения. Расписку о передаче денежных средств возьмите обязательно в присутствии свидетелей в момент передачи денег. Свидетели так же должны расписаться в расписке указав паспортные данные.
Факт передачи денег можете оформить распиской, в которой сосед должен указать за что он получил деньги и сумму.