Москва, 02.04.2024, 17:08

Порядок обжалования решения суда первой инстанции по административному правонарушению и сроки для подачи жалобы

Вопрос №23773169 из г. Тверь
опубликован 02.04.2024, 17:08
В какой суд далее обжаловать решение суда первой инстанции (мирового суда) в отношении привлечения к админ. Ответственности по ст.6.1.1., решения районного и областного суда в удовлетворении соответствующих жалоб? И если ли какие-то сроки для подачи новой жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы обжаловали постановление в кассационном порядке, то следующая инстанция - Верховный суд, сроков КоАП не предусматривает.

03.04.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Во второй уже направлялась. Теперь в Верховный? Тоже можно напрямую? В электронном виде на сайте суда можно направить жалобу или только почтой РФ?

03.04.2024, 09:33

Жалоба подается напрямую. Да, можно отправить как почтой, так и электронно. Воспользуйтесь сайтом Верховного суда.

03.04.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

В Верховный суд РФ.

02.04.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

ну я предполагал. а сроки какие для подачи?

02.04.2024, 17:23

Никаких сроков нет.

02.04.2024, 17:43

Продаёте жалобу в Верховный суд.

02.04.2024, 17:53

Больше интересовал вопрос сроков

03.04.2024, 08:42

Продайте жалобу в Верховный суд.

03.04.2024, 08:46

вы прикалываетесь что ли все) это я знаю, сроки есть?

03.04.2024, 08:53

В районный суд в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления об административном правонарушении.

03.04.2024, 09:04

вы внимательно прочитали вопрос? я спрашивал про сроки обращения в ВС

03.04.2024, 09:09

Срок для подачи жалобы на постановление в кассационный суд и вс рф коап рф не предусматривает.

03.04.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:

Один вменяемый специалист, спс!

03.04.2024, 09:15

1. мировой суд

2. районный (городской) суд

3. кассационный суд общей юрисдикции

4. Верховный суд РФ

03.04.2024, 09:39
Оценка автора вопроса: