Санкт-Петербург, 02.04.2024, 17:53

Точечное участие в воспитании - как родительские признаки могут вмешаться в судебные процессы

Вопрос №23773303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2024, 17:53
Как называется такое действо/феномен в гражданском процессе, когда человек делает такую фикцию для суда? Есть отец. Ребёнком не интересовался несколько лет. Затем резко обозначается в детском саду, дарит подарки, налаживает связь с руководством, быстро запрашивает положительную характеристику из сада и несётся в суд, словно он как будто бы был, принимал участие и тд. На все про все ушло 5 дней. Но это фикция! А как это называется в гражданском процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

это называется доказывание обстоятельств стороной в процессе. ваше право представлять свои доказательства в зависимости от конкретики

02.04.2024, 19:37

Нет названия. Каждая сторона имеет право предоставлять доказательства, а другая - их оспаривать. Процесс-то состязательный. Отец что хочет?

02.04.2024, 17:55

То, что сделал отец ребёнка - фикция. Процесс состязательный, а оспорить эту хитрость-то как?

02.04.2024, 17:56

Приводите свидетелей, которые подтвердят, что он не принимал участия в воспитании ребенка.

02.04.2024, 17:58

Вопрос не в этом.

02.04.2024, 18:00

Так и оспорить. Предъявить контраргументы. Кстати, отцовство установлено? Или это ВАШ бывший муж? Если последнее, пишите, что не участвовал в жизни ребёнка после развода, ну примерно так.

02.04.2024, 18:51

Такого феномена не существует в гражданском процессе.

02.04.2024, 18:03