Что будет если поликлиника сообщила в МВД, то что я упал на улице и получил травму? (мне 16 лет)
Вы можете подать исковое заявление в муниципалитет за ненадлежащее содержание дорог и потребовать возмещение вреда и компенсацию морального вреда
Спасибо большое за ответ
ничего не будет. Если действительно упал и травма из-за этого.
Даже от пдн?
А как им доказать то что я действительно упал?
На падение указывает характер травмы, но судя по всему ты упал не просто
По фактам причинения вреда здоровью несовершеннолетних ОВД проводят доследственные проверки. В ходе данных проверок устанавливается, не имеет ли травма криминального характера. По результатам выносится решение об отказе в возбуждении УД, либо о его возбуждении.