Как получить справку о проживании детей с истцом, если дети прописаны у мужа, а вы живете в его квартире?

Хочу подать сразу на развод и на алименты. Там требуется справка жилищных органов о проживании детей с истцом. Дети прописаны в квартире мужа, я в другом месте. А жить мы остаемся в его квартире, он съехал, как тогда предоставить такую справку?
Лучший ответ

Здравствуйте, никак. Справку по месту регистрации предоставляйте и все. Там где прописаны, следовательно и должны проживать. В противном случае вам придется доказывать иное, а это свидетели, соседи, ну и справка с ЖЭУ (по возможности). Этот документ в вашем случае не принципиален, так как вы находились в браке и могли жить либо у него. либо у себя. Даже после развода, дети могут быть прописаны у отца. Справка о проживании детей, обычно делается с вызовом сотрудников ЖЭУ, опеки по месту проживания и уже тогда ее могут вам предоставить. Но сейчас оснований для предоставления ее вам, нет.

Справка о месте жительства выдается в соответствующем отделении миграционной службы или в почтовом отделении, предоставляющем данную услугу. Также ее можно получить в органах внутренних дел или в местном самоуправлении.

Выдавать справку о месте жительства может только тот орган, который имеет доступ к реестру постоянного или временного проживания граждан.

В соответствии с частью 14 статьеи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается. Собственник жилого помещения вправе получать адресно-справочную информацию в отношении лиц, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, в объеме, предусмотренном абзацами вторым, третьим и пятым (в части сведений о дате регистрации по месту жительства (месту пребывания) части одиннадцатой настоящей статьи, без их согласия. Порядок предоставления адресно-справочной информации и порядок организации и ведения адресно-справочной работы устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обратитесь к участковому или в орган опеки для составления акта о составе семьи по месту жительства.

Если дети остались проживать с одним из родителей после развода, этот родитель имеет право на получение алиментов на содержание детей от другого родителя. Для подачи иска о разводе и алиментах вам потребуется справка о проживании детей, которая подтверждает, что они живут с вами.

Если дети прописаны в квартире мужа, но живут с вами, вы можете получить справку о проживании детей в органах местного самоуправления или в управляющей компании вашего дома. В этом документе должна быть указана информация о том, что дети действительно проживают с вами.

Если муж съехал, но дети продолжают жить в его квартире, то вы можете также обратиться в органы местного самоуправления или управляющую компанию для получения справки о проживании детей. В этом случае справка будет подтверждать, что дети живут с мужем.

ст. 61 СК РФ