Что происходит с ограничениями при признании банкротом?
Нет, если человека признали банкротом, то с него снимают только долговые обязательства, а остальные обязательства сохраняются. Если у банкрота есть машина, то на нее могут быть наложены ограничения на регистрационные действия автомобиля. Это означает, что владелец не может продать, обменять или подарить автомобиль без согласия кредиторов.
Доброго времени суток 🤝 После первого заседания, когда вы получили решение о том, что вы банкрот, все исполнительные производства прекращаются и все аресты и ограничения снимаются. Но с момента вынесения решения, все действия связанные с финансами и с имуществом должника должны проходить только с согласия финансового управляющего. Если решили продать автомобиль, то рекомендую связаться с вашим финансовым управляющим.