LSN Messenger
Москва, 03.04.2024, 16:07

Путешествие с двумя паспортами - какая таинственная история скрывается за этим?

Вопрос №23774044 из г. Москва
опубликован 03.04.2024, 16:07
У меня два паспорта, российские и украинские. Я живу в Луганске. Могу я заехать в РФ из Грузии, если я был в ЕС и мне придётся показать оба паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, достаточно предъявить российский паспорт. И отказать во въезде не смогут. Такова практика. Основание - Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Желаю вам удачи!

03.04.2024, 16:16

показываете при въезде и выезде российский загранпаспорт

какие "два"-непонятно

03.04.2024, 16:12

Я выезжал в ЕС по украинскому паспорту. У меня нет визы в паспорте РФ. Это повлечет за собой вопрос о наличии другого документа

03.04.2024, 16:50

так в чем проблема?

из ЕС выезжаете по укропаспорту...

далее везде пользуетесь рос.паспортом

03.04.2024, 16:52

Для поездки в Грузию вам потребуется также национальное украинское удостоверение личности (для граждан Украины), так как для въезда в другие страны необходим также заграничный паспорт. Уточните все требования для поездки в Грузию в посольстве Грузии в Киеве или консульстве / посольстве Грузии в другом городе Украины.

03.04.2024, 17:25