Покупка с ошибкой на кассе - что делать, чтобы избежать проблем и санкций?
Здравствуйте, Катерина. Поскольку вы знали, что забираете неоплаченный товар, это - хищение. Ошибка кассира - лишь создало возможность его совершения. Санкция зависит от стоимости похищенного и других обстоятельств.
Я увидела,что товар не оплачен,когда покинула магазин и рассмотрела чек дома,что одна покупка в чеке не отображена
Обязательным признаком хищения является прямой умысел. Неустраеимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого (ст
Катерина
Я считаю, что это ошибка кассира.
Посмотрите внимательно кассовый чек может там стоит цена 1 рубль
Здравствуйте. У Вас не было умысла, судя по ответу - уточнению. Нет состава
С уважением, Дарья Алексеевна