Мошенничество в отношениях - как я потерял 150 000 рублей из-за бывшей девушки
В полицию заявление пишите по факту мошенничества. - ст. 159 УК РФ.
Это действие, когда ваша бывшая девушка обманула вас, является мошенничеством. Передача денег под угрозой или обманом – это преступление, и в этой ситуации важно обратиться за помощью к правоохранительным органам. Вам следует незамедлительно обратиться в полицию и объяснить ситуацию. Вы должны предоставить им все доказательства этого мошенничества, включая сообщения, платежные документы и любую другую информацию, которая может помочь в расследовании.
Помимо контакта с полицией, вам также стоит обратиться в банк, через который был произведен перевод денег. Возможно, банк сможет вам помочь восстановить средства или предоставить дополнительную информацию о транзакции.
Важно: Не пытайтесь решить эту проблему самостоятельно или контактировать с мошенниками. Обратитесь за помощью к специалистам, чтобы сохранить вашу безопасность и защитить ваши права. Не паникуйте, но действуйте немедленно.
Деньги не вернёте, Вы сами перевели.
Мошенничества здесь также нет.
Даже если в полицию обратиться, дело возбуждено не будет в связи с отсутствием состава преступления.
Есть. Заявление в полицию подайте о привлечении за мошенничество.
Думаю, в полицию как раз не стоит писать. Дело они не возбудят, зато установят факт Ваших отношений и Вашей добровольной материальной помощи девушке. Лучше подать иск о неосновательном обогащении и сказать, что это был ошибочный перевод.
С Уважением, Адвокат в г. Москве - Степанов Вадим Игоревич.