Как уменьшить алименты на детей - опыт матери-одиночки
Пожалуйста можно ли уменьшить алименты на детей? У меня от первого брака есть двое детей 25.04.2006 г.р и 17.07.2007 г. р. От второго брака у меня у меня есть ещё двое несовершеннолетних детей. Пока я была беременна детьми от второго брака мне приставы насчитали долг миллион рублей, алименты я выплачиваю, можно ли как-то уменьшить долг по алиментам? Я мать одиночка. (п/с:Как я могла выплачивать алименты на детей, если была беременна и не трудоспособна, помогите пожалуйста 🥺)
Лучший ответ
Добрый день. Это возможно сделать через обращение в суд.
Подскажите пожалуйста что для этого нужно.
Да можно
Здравствуйте. Уменьшить долг по алиментам можно только через суд. Вам необходимо обратиться с иском об уменьшении размера задолженности. Кроме того надо посмотреть каким образом вам происходит начисление алиментов, это тоже можно изменить обратившись с иском в суд.