Вторая жена бывшего мужа хочет подать на элементы. Мне он платит 25%, уменьшатся ли элементы на моего ребёнка?
Нет. не уменьшатся.
Если он подаст иск в порядке ст.119 СК РФ, тогда возможно.
Здравствуйте, нет, не уменьшаться до тех пор пока суд не вынесет соответствующее решение.
Здравствуйте. Нет, ей присудят ее часть алиментов, всего скорее 1/6 долю от доходов. Для уменьшения вашей доли должник может подать заявление об изменении порядка взыскания и размера алиментов.
Уменьшить размер могут только по решению суда. А вы можете написать возражение на исковое заявление когда оно будет подано
А мне придёт оповещение, что они подали исковое заявление
Сначала Вам он должен прислать само исковое заявление и документы его обосновывающие.
Читайте ответы юристов в личных сообщениях (справа вверху).
Здравствуйте. Возможно это первый ход для того, чтобы попытаться уменьшить размер алиментов выплачиваемых Вам.
То есть устанавливают алименты на ее ребенка, а затем обращаются в суд с иском об уменьшении размера алиментов Вам.
Если это тот самый случай, то после подачи иска, Вам следует обратиться к любому юристу, адвокату для составления аргументированного возражения на иск.
Меня вызовут в суд
Уменьшение только по решению суда.
Зависит от многих фактов как поставлен иск, пояснения ответчика, возражений третий лиц