LSN Messenger

Вторая жена бывшего мужа хочет подать на элементы. Мне он платит 25%, уменьшатся ли элементы на моего ребёнка?

Вопрос №23774507 из г. Биробиджан
опубликован 03.04.2024, 05:52
Вторая жена бывшего мужа хочет подать на элементы. Мне он платит 25%, уменьшатся ли элементы на моего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не уменьшатся.

Если он подаст иск в порядке ст.119 СК РФ, тогда возможно.

03.04.2024, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, нет, не уменьшаться до тех пор пока суд не вынесет соответствующее решение.

03.04.2024, 05:55

Здравствуйте. Нет, ей присудят ее часть алиментов, всего скорее 1/6 долю от доходов. Для уменьшения вашей доли должник может подать заявление об изменении порядка взыскания и размера алиментов.

03.04.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

Уменьшить размер могут только по решению суда. А вы можете написать возражение на исковое заявление когда оно будет подано

03.04.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

А мне придёт оповещение, что они подали исковое заявление

03.04.2024, 06:01

Сначала Вам он должен прислать само исковое заявление и документы его обосновывающие.

Читайте ответы юристов в личных сообщениях (справа вверху).

03.04.2024, 06:19

Здравствуйте. Возможно это первый ход для того, чтобы попытаться уменьшить размер алиментов выплачиваемых Вам.

То есть устанавливают алименты на ее ребенка, а затем обращаются в суд с иском об уменьшении размера алиментов Вам.

Если это тот самый случай, то после подачи иска, Вам следует обратиться к любому юристу, адвокату для составления аргументированного возражения на иск.

03.04.2024, 06:02

Меня вызовут в суд

03.04.2024, 06:10

Уменьшение только по решению суда.

03.04.2024, 06:43

Зависит от многих фактов как поставлен иск, пояснения ответчика, возражений третий лиц

03.04.2024, 06:58