Притязание банка на погашение процентов после истечения срока давности - что делать в данной ситуации?
Светлана, срок исковой давности по вашему требованию применяется только судом при обращении банка с иском в суд (ст. 196 ГК РФ).
Здравствуйте. Нужно направить ответ и все.
По требованиям о взыскании задолженности по основному долгу, а также процентам по кредитному договору и неустойкам, срок исковой давности начинает течь отдельно по каждому платежу. Срок давности составляет 3 года с даты образования просрочки. Вы вправе заявить о пропуске исковой давности. Удачи
196 и 200 ГК РФ Вам в помощь и заявляете о ст 199 п2 ГК РФ при их иске
Да, действует, о его попуске вам следует заявить в суде, когда будет подан иск