Как избавиться от обременения приставов на недвижимость, купленную с использованием материнского капитала, если невозможно передать долю детям
Добрый день. Права детей не должны страдать из за долгов родителей. В данном случае придётся обратиться в суд с иском о признании за детьми права собственности на доли, причитающиеся им в связи с использованием средств мат. капитала.
Отменить обременение можно в сулебном порядке.
Здравствуйте, Анна!
Арест наложен из-за других долгов перед кредиторами? Если да, то пока не будет погашена задолженность, арест снять невозможно.
Анна, чтобы вам помочь, необходимо видеть постановление о наложении обременения, документы на руках?
Нужно погасить долг. Иного пути нет.