Если бывший собственник не снял с проданой недвижимости обременение и уехал в другой город. Как снять обременение?

Лучший ответ

Добрый день.

Собственник может в другом городе обратиться в МФЦ и подать заявление о снятии обременения.

Добрый день

Либо он делает это добровольно, либо вы обращаетесь в суд к нему иском и делаете это в судебном порядке.

Благодарю

Здравствуйте Юлия

Чаще всего обременение препятствует оформлению покупки (продаже недвижимости), в зависимости от причины обременения следует обращаться к кредиторам или в ФССП.

Соглашусь с коллегой.