Как избежать суда по неуплате кредита - истек ли срок исковой давности?
Брал кредит на товар 07.2019 сроком на 2 года (24 месяца). Платил 7 месяцев. 03.2020 платить перестал.
В июне 2020 года (06.2020) взял отсрочку кредита на полгода в связи с потерей работы. После истечения кредитных каникул также не смог платить дальше.
Месяц назад банк продал мой долг в агентство. Собираются подать на меня в суд.
Стоит отменять судебный приказ? Истёк ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно, отменяйте. Не факт, что они пойдут с иском в суд, а если пойдут, заявите о сроке исковой давности
Не отмените приказ - точно взыщут
Судебный приказ надо отменять. Если будет исковое производство - разбираться со сроками исковой давности.
Владислав, судебный приказ стоит отменить.